Новости

С дебютом, детская лига “Олимп”!

Вот и взяла старт детская футбольная лига “Олимп”. Игры проходили в спортивном комплексе “Льдинка” в парке спорта Алексея Смертина.

С 9 утра до 13:00 состязались юные спортсмены 2008 года рождения. А затем и спортсмены 2009 года рождения. Напомним, что в каждом из турниров среди детей 2008-2009 годов рождения сыграют по восемь команд.

2008

“Распечатала” турнир встреча “Алтай-1” – “Динамо-4”. Игра получилась не богатая на голы, но насыщенная опасными моментами. “Алтаю” первым посчастливилось открыть счет в встрече, автором гола стал Феличкин Алексей. Однако, удержать преимущество до конца не получилось. “Динамовцы” на предпоследних минутах уровняли счет и в конечном итоге команды поделили очки между собой .

А вот второй состав “Алтая” уже не справился с прыткостью и напористостью “Динамо-3”, которые одаривали соперника каждый раз все новыми атаками, а там и голевыми моментами, одержав по итогу убедительную и “сухую” победу со счетом 5:0.

Очень живо стартовала и развивалась следующая игра между командами “Полимер”-“Олимп”. Уже с первых минут началась равная и упорная борьба, которая планомерно перетекла во второй тайм. Обе команды были настроены решительно и не отпускали друг друга дальше, чем на один мяч, буквально сразу же уравнивая положение. “Олимп” выглядел на порядок острее, засчет юркого и быстрого Армена Петросяна, который отметился в матче хет-триком, но реализовать все свои моменты у “Олимпа” так и не вышло. Чего не скажешь про “Полимер”, которые на завершающих минутах забили победный для себя гол, автором которого стал Коршунов Савва, оформив за матч хет-трик.

“Олимп 2007”, в встрече с “Динамо 5”, уже на первых секундах отличился красиво забитым голом. В дальнейшем у “Олимпа” было просто немыслимое количество опасных моментов, но вот реализовать из них получилось лишь 7, хотя им хватило и этого, чтобы одержать уверенную, сухую победу!

2009

“Олимп” одержал убедительную победу над новичками – командой “Алтай 5”. Стоит отметить, что игравшие практически без замен, футболисты “Алтая” очень старались не уступать сопернику. “Олимп” все же оказался поопытнее своего оппонента и по итогу одержал очень крупную победу.

Весьма убедительную победу, с разгромным счетом одержал “Алтай 1 ” над “Алтаем 3”. Последние, хоть и уступили по счету, но отважно сражались до последних минут, показывая свой характер и закалку.

Упорная и принципиальная борьба завязалась между командами “Динамо” и “Алтай 2”. Последние быстро вырвались вперед, но удержать набранное преимущество не смогли. “Динамо” вскоре не только сравняли счет, но и вовсе вырвались вперед. “Алтай” не оставлял попыток побороться, но в итоге так и уступил в один мяч.

Заключительной игрой на сегодня выдалось противостояние “Алтай 4”- “Олимп 2”. “Алтай 4”, даже уступая по численности широкой скамейке запасных “Олимп 2”, не жалели сил и бились до последнего. Юные футболисты уже после первого тайма лидировали в счете, а во втором тайме увеличили свое преимущество и одержали заслуженную, волевую победу!

Вот так ярко, живо и насыщенно прошёл первый игровой день юных футболистов.